hronika.info
Общество

МИД предупреждает украинцев, желающих посетить Таиланд, о вирусе Зика

МИД предупреждает украинцев, желающих посетить Таиланд,  о вирусе ЗикаМИД Украины просит желающих посетить Таиланд заранее принять соответствующие профилактические меры.

В связи с резким ростом случаев заражением вирусом Зика в Таиланде, прежде всего в столице, Бангкоке, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить эту страну или уже находятся на ее территории, заранее принять соответствующие профилактические меры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В случае выявления симптомов заболевания во время пребывания в Таиланде (повышенная температура тела, общая слабость, боль в суставах и покраснение глаз – ред.) необходимо обращаться на «горячую линию» Института неотложной медицины в Бангкоке по телефону 1669″, – говорится в сообщении ведомства.

В МИД также напоминают, что, согласно законодательству Украины, граждане при выезде за границу должны быть застрахованы с целью создания условий, гарантирующих возмещение им расходов, связанных с попаданием в чрезвычайные обстоятельства во время пребывания за границей.

Читайте также: Ученые: вирус Зика может нести угрозу для взрослых

В случаях попадания в чрезвычайные ситуации на территории Таиланда, угрожающих их жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Королевстве Таиланд по телефону: +66917709100, e-mail: emb_th@mfa.gov.ua или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU