hronika.info
Общество

Гриневич рассказала, что необходимо современным школьникам

Гриневич рассказала, что необходимо современным школьникамСовременным детям нужны электронные книги, считает министр образования.

Для современных детей необходимо создавать электронные книги и электронные учебники, которые будут интересными.

Об этом во время своего участия в Форуме издателей во Львове сказала министр образования и науки Лилия Гриневич, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я не устаю повторять, что бумажный формат книги — это святой для нас формат, мы ее очень любим держать, нюхать, листать, но для современных детей мы должны создавать электронные книги и электронные учебники, которые будут иметь мультимедийные вложения, интересные, по которым ребенок сможет учиться и знакомиться с миром, потому что эти дети другие», — сказала министр образования и науки.

Также, по словам министра, благодаря прозрачному конкурсу учебников, проведенному в этом году, удалось сохранить деньги и за государственный счет будет напечатана хрестоматия для начальной школы — в ней будут произведения современных украинских авторов, которых добавили в программу 1-4 классов после обновления программ.

Читайте также: Диетологи подсказали, что нужно есть всем школьникам

«Сейчас очень важно открыть шлюзы для того, чтобы хорошая детская книга попадала в школьные библиотеки», — отметила министр образования и науки.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU