hronika.info
Общество

Эксперт назвал итоги курортного сезона в оккупированном Крыму

Эксперт назвал итоги курортного сезона в оккупированном Крыму Российские власти считают туристами всех, кто посетил Крым.

Самопровозглашенные «власти» аннексированного Крыма активно жонглируют данными о числе отдыхающих, посетивших полуостров во время курортного сезона 2016 года, чтобы скрыть информацию об ужасном положении дел с туризмом на оккупированной территории, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом рассказал крымский экономист, эксперт фонда «Майдан закордонних справ» Юрий Смелянский.

По словам эксперта, судить о точном числе туристов, посетивших полуостров, весьма сложно, ведь цифры, которые официально публикуют оккупационные «власти», насквозь лживы.

«Дело в том, что каждого человека, который въезжает в Крым, они считают туристом. Более того, граждан Украины с крымской регистрацией, которые были вынуждены покинуть территорию полуострова, но приехавших туда по каким-то своим делам, они считают иностранными туристами, потому что те въезжают по украинским паспортам», — пояснил Смелянский.

Читайте также: Фото провального «бархатного» курортного сезона в Крыму

«Раньше оккупационные власти Крыма заявляли, что уже до конца года только аэропорт Симферополя будет готов принять более 5 миллионов пассажиров. Но если взять за основу то, что на полуостров будут летать самолеты со средней грузоподъемностью 150 человек, то это получается, что каждые 15 минут должен взлетать или садиться самолет. Плюс к тому, что часть этих людей являются командировочными, едущими по делам и т.д. А они считают всех людей поголовно туристами», — рассказал эксперт.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU