hronika.info
Общество

В Укрзализныце установили более жесткие правила бронирования

В Укрзализныце установили более жесткие правила бронированияБронирование мест — это один из способов для спекулянтов выкупать билеты и продавать их дороже.

В «Укрзализныце» решили бороться с билетной мафией и отменили бронь билетов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Об этом заявил глава ведомства Войцех Балчун в Фейсбук.

«Отменили четыре вида брони. Для организованных групп пассажиров установлено более жесткие условия выкупа мест. До 10-ти мест в поездах оставляем для социально уязвимых слоев населения. Речь об инвалидах 1-й и 2-й групп, детях-инвалидах, инвалидах Второй мировой войны, участниках боевых действий, в том числе АТО. Определены ограниченное количество мест для государственных учреждений и организаций», — написал Балчун.

Напомним, бронирование мест — это один из способов для спекулянтов выкупать билеты и продавать их дороже. По словам главы свободного профсоюза железнодорожников Украины Владимира Козельского, это хороший шаг.

Читайте также: В Укрзализныце рассказали о правилах проезда военнослужащих

«По сути оставили ту бронь, которая нужна для перевозки незащищенных слоев населения. С другой стороны, лазейка все равно остается – непонятно, для каких групп чиновников осталась бронь. Если места не выкуплены, то руководители пассажирской службы могут этим воспользоваться. И распределить невыкупленные билеты среди своих людей», — сказал он «Вестям».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU