hronika.info
Общество

Основные правила ухода за дачным детским бассейном

Основные правила ухода за дачным детским бассейномБассейн — отличное развлечение для детей любого возраста. Устанавливая надувной или каркасный дачный «водоем», не забывайте поддерживать его санитарное состояние. Специалисты обращают внимание на рекомендации и советы, как очистить воду в бассейне.

Если вы решили сделать ребенку подарок и купить детский бассейн, заранее побеспокойтесь о дополнительном оборудовании, которое необходимо для очищения и дезинфекции воды. Сезонные детские бассейны в уходе ничем не отличаются от «собратьев» большей площади и объема, рассчитанных на купание взрослых.

Избавляемся от мусора

Поддерживать чистоту воды в резервуаре поможет фильтрация. На бортик бассейна крепится навесной скиммер, который подключается к фильтру и насосу. Вода через него всасывается, затем фильтруется и возвращается в бассейн, очищенная от пыли и плавающего мусора. Для детского водоема объемом до 40 м³ достаточно установки одного скиммера.

Убиваем микробов

Не забывайте об обеззараживании воды, ведь в поверхностной пленке размножаются вредные бактерии и микроорганизмы. В детском бассейне лучше не использовать химические очистители. Избавиться от неприятного запаха, посторонней органики и микробов поможет экологически чистый и абсолютно безопасный для здоровья способ — озонирование. Для домашних бассейнов объемом до 30 м³ достаточно озонатора с производительностью 0,35–1 г/час.

Поддерживаем кислотно-щелочной баланс

Чтобы у ребенка после купания не появлялось раздражение кожи, необходимо контролировать уровень рН. Оптимальный показатель — 7,2–7,4. Такое состояние воды не содействует размножению микроорганизмов, не вызывает сухости кожи и других негативных проявлений. Современные средства по уходу за водой помогут определить кислотно-щелочной баланс и при необходимости повысить или понизить показатели.

Основные правила ухода за дачным детским бассейном

Приобрести установки для обслуживания домашнего бассейна можно на специализированных сайтах. Интернет-магазин бассейнов «Акваполис» предоставляет широкий выбор бассейнов для дачных участков, а также необходимое оборудование для поддержания чистоты сборных и стационарных резервуаров.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU