hronika.info
Общество

Киевляне хотят переименовать проспект Бандеры

Киевляне хотят переименовать проспект БандерыПетиция о смене названия набрала более 10 тысяч нужных голосов.

В Киеве собрали нужное количество подписей за переименование проспекта Степана Бандеры, указано на сайте столичной мэрии.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Петиция о смене названия набрала более 10 тысяч голосов. После этого власти должны рассмотреть предложение.

«В связи с тем, что личность Степана Бандеры является неоднозначной даже для украинских граждан, а для многих даже провокационной, следует присвоить проспекту нейтральное название, — указано в петиции. — Если Украина не хочет повторять советское прошлое, то не следует повторять и советские же методы, насаждая повсюду образ Бандеры, как советы насаждали образ Ленина».

Также в тексте отмечено, что лидер ОУН Степан Бандера не имел никакого отношения к Киеву или к современной независимой Украине.

«Бандера же своей цели в отношении Украины не достиг, следовательно прославление его является чрезмерным (…).Проспекты, мосты Киева должны называться так, как это удобно киевлянам, а не так, как это не нравится Кремлю», — сообщается в петиции.

Читайте также: Киевляне хотят переименовать столичный проспект в честь Шеремета

Также отмечается, что название в честь Бандеры подрывает доверие граждан к столичным властям. Сбор подписей закончится через восемь дней.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

12345 30.09.2016 в 21:14

Стенання кацапської п'ятої колони киян не цікавить. Тим більше, що її з України будуть просити на вихід.

Ответить
гость 30.09.2016 в 21:20

Из воспоминаний о бандеровцах… Полковник Генерального Штаба немецкой армии Карл-Фридрих-Вильгельм фон Роде: «Руководство украинских повстанцев в своём большинстве воры и проходимцы – гнилой человеческий материал». Он же: «Немцы не должны участвовать в кровавых расправах над мирным населением славянских земель – пусть карательными акциями занимаются люди из УПА. Эти голодранцы больше ничего не умеют». Офицер Херсонской комендатуры капитан Лензен: «Мы немцы – воители, наша стихия – фронт. Пусть всякая шваль, вроде этих повстанцев, расстрелами занимается!» «В «украинстве» сплелись самые низменные черты человеческого естества: ненависть к ближнему, предательство своего рода, политиканское корыстолюбие, садизм.

Ответить
Тарута 30.09.2016 в 21:27

Погоджуюсь! Бандера — дуже неоднозначна постать. Та і взагалі назви вулиць повинні бути більш нейтральними і викликати приємні емоції.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.