hronika.info
Общество

Бойцы АТО рассказали, как прошло «народное голосование» на оккупированном Донбассе

Бойцы АТО рассказали, как прошло "народное голосование" на оккупированном ДонбассеВ день «голосования» не умолкали выстрелы.

За минувшие сутки оккупанты на Донбассе 48 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, применяя тяжелую артиллерию и танки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

«На луганском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксировано в районе Станицы Луганской, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия у Крымского, Новоалександровки и Новозвановки. Кроме того, позиции наших войск у Крымского и Новоалександровке противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибра», — говорится в сообщении.

«На мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Павлополя, Водяного и Широкино, использовав при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю вел огонь снайпер, а по Широкино оккупанты открывали огонь из БМП», — отметили военные.

На донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов.

Читайте также: В оккупированном Донбассе школьников учили обращаться с оружием

«Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Каменки и Зайцево. Также по Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а со ствольной артиллерии 152-го калибра — по Зайцево. Кроме того, у Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер», — говорится в сообщении.

Бойцы АТО рассказали, как прошло "народное голосование" на оккупированном Донбассе

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU