hronika.info
Общество

В Одессе для людей с проблемами зрения и на колясках строят специальные площадки

В Одессе для людей с проблемами зрения и на колясках строят специальные площадкиТакже в больнице устанавливают две тренировочные площадки, имитирующие остановки общественного транспорта

В Одесской городской больнице №8 создают площадки спортивной реабилитации для людей с ограниченными возможностями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, инициативу реализуют в рамках программы «Равенство», которая направлена на социализацию людей с инвалидностью, их адаптацию к окружающей среде и улучшение доступа к городским инфраструктурным объектам.
Сейчас рабочие устанавливают специальную тренировочную горку со ступенями и пандусом.

Здесь под контролем инструктора будут тренироваться пациенты. Площадка оборудована блоками, которые имитируют различные элементы городской среды — пандусы, развороты, волнистую поверхность. Делают это для того, чтобы люди, которым пришлось перейти к использованию инвалидных колясок, могли выработать навыки передвижения по местности.

Читайте также: В Одессе появятся макеты достопримечательностей для незрячих

Также в больнице устанавливают две тренировочные площадки, имитирующие остановки общественного транспорта. Эти площадки будут использовать для обучения практическим навыкам людей, утративших зрение.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU