hronika.info
Общество

В АТО нарисовали пронзительный мурал-портрет украинской учительницы

В АТО нарисовали пронзительный мурал-портрет украинской учительницыХудожникам пришлось два дня работать под грохот гранатометов.

В Авдеевке, страдающей от обстрелов боевиков, на стене одного из наиболее пострадавшего многоэтажного дома появился портрет учительницы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Во время обстрела Авдеевки в 2014 году ее муж был тяжело ранен рядом с этим домом. Автором мурала является австралийский художник Guido Van Helten, сообщает куратор международного арт-проекта Art United Us Гео Лерос в Facebook.

По его словам, художник подвергал себя немалому риску, ведь на протяжении двух дней, пока создавалась работа, по украинской территории было осуществлено более 100 ударов. Они были сделаны всего лишь в двух километрах от авдеевской многоэтажки.

«Эта работа несет в себе огромную силу в выражении лица этого человека, она словно говорит им с умиротворением на лице «да, вы можете обстрелять нас, разрушить наши дома, но мы никуда не уйдем с нашей родины», — пояснил Гео Лерос идею работы.

Читайте также: В Киеве нарисовали новый «морской» мурал

По его мнению, таким образом художники с могут привлечь внимание мира к этой территории, где каждый день звучат взрывы минометов.

В АТО нарисовали пронзительный мурал-портрет украинской учительницы
В АТО нарисовали пронзительный мурал-портрет украинской учительницы

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU