hronika.info
Общество

В «Правом секторе» откликнулись на гибель боевика Моторолы

В "Правом секторе" откликнулись на гибель боевика МоторолыСкоропадский отрицает участие украинского объединения.

Объединение «Правый сектор» отрицает уничтожение боевика так называемой самопровозглашенной «ДНР» «Моторолы». Об этом заявил пресс-секретарь объединения Артем Скоропадский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это не мы», – отметил Скоропадский.

Напомним, информация о смерти боевика Арсения «Моторолы» Павлова появилась в российских СМИ в воскресенье вечером, позже ликвидацию Павлова подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит.

По свидетельствам очевидцев, в подъезде боевика, который круглосуточно охраняли вооруженные люди, прогремер взрыв. Вместе с «Моторолой» погиб его охранник.

Россиянин Арсений Павлов по прозвищу «Моторола» еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. Об этом он тогда сказал в телефонном разговоре с Kyiv Post, комментируя информацию, что его обвиняют в убийстве «киборга» Игоря Брановицкого.

Читайте также: «Власти ДНР» подтвердили гибель наемника «Моторолы»

В Amnesty International ранее заявляли, что есть минимум пять свидетелей того, как Моторола убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Моторола сказал, что «поможет» избитому Брановицкому, – и дважды выстрелил ему в голову. Тем не менее признаний боевика в совершении убийств и других доказательств не хватило «Интерполу», чтобы объявить его в международный розыск – ведомство сочло дело «Моторолы» «политическим».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU