hronika.info
Общество

Впечатляющий снимок карпатского «Белого слона» поразил мир

Впечатляющий снимок карпатского "Белого слона" поразил мирЖюри Международной федерации фотоискусства отметило золотой медалью снимок украинского фотографа Тараса Дутка.

Фотографию ледяных скульптур, которые смастерила сама стихия, на фоне засыпанной снегом заброшенной астрономической обсерватории на карпатской вершине горы Поп Иван — фотохудожник из Тисменницы (Прикарпатье) — сделал еще в начале марта прошлого года.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Весна в Карпатах проходит с метелями и морозами, так и в тот день в горах бушевал снегопад. Фотограф Тарас Дутка вместе с напарником как раз проходили по маршруту мимо обсерватории, которую в народе называют «Белым слоном» за вид зимой. Увидев заледеневшие снежные скульптуры, фотограф сделал пару случайных кадров на память.

А уже через семь месяцев фотоснимок под названием «Белый слон» на XI Международном фотосалоне художественной фотографии «Фотовернисаж на Покров-2016» принес автору золотую медаль Международной федерации фотоискусства в секции «Пейзаж».

Читайте также: Астрономы показали впечатляющий снимок рассеянного звездного скопления

Кстати, в этом престижном фотоконкурсе приняли участие 338 участников из 47 стран мира, которые представили на суд жюри 4604 фотографии.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU