hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, куда можно пожаловаться на холодные батареи

Киевлянам подсказали, куда можно пожаловаться на холодные батареиМожно вызвать в свой дом для проверки сотрудников жилищно-коммунальной инспекции.

На холодные батареи в квартирах можно не только пожаловаться в службу 1551 и 1557, но и вызвать в свой дом для проверки сотрудников жилищно-коммунальной инспекции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Читайте также: В зоне АТО вновь неспокойно

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, более 300 домов в городе имеют сложности с поставками тепла: «Прирост повреждений в сутки — 50–60 случаев. При запуске теплоносителя сети не выдерживают, и происходят аварии. У аварийных бригад есть сутки на их устранение, поэтому это временные сложности с подачей тепла».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Валерій 21.10.2016 в 09:49

А що комунальщики робили пів року в неопалювальний сезон, що тепер мережі не витримують навантажень? Мали ж зробити перевірку та випробування мереж! І що саме мають перевіряти співробітники ЖЕК — температуру в квартирі чи температуру батарей? В мене знайома викликала таких. Прийшли, заміряли температуру в кімнаті, сказали що є 18 градусів, отже ніякі скарги не приймаються. А те, що частина батарей були абсолютно холодні, нікого не цікавило. Як не цікавило і те, що в квартирі працювали електричні обігрівачі. А рахунок за тепло будуть виставляти як за 25 градусів та за всі гарячі батареї. Хто-небуть знає, які мінімальні параметри мають витримуватись при подачі тепла — температура батарей тощо? І які нормативні акти це регулюють? Інакше немає ніякого резону викликати інспекцію з ЖЕК.

Ответить
Александр 21.10.2016 в 09:53

А вы проверьте и новостройки, которые уже год не могут подключить к отоплению. В конце 2015 года Киевгорстрой сдал в эксплуатацию дома по ул. Елены Пчелки (например дом 6а). Люди уже живут в этих домах, а отопление до сих пор не подключено. Затсройщик, ЖЭК и Киевэнерго никак не можгут договорится а люди мерзнут

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.