hronika.info
Общество

Скандал в Житомире: общежития военных отключили от газа

Скандал в Житомире: общежития военных отключили от газаТриста семей военнослужащих оказались в заложниках.

В Житомире за давние долги военного домоуправления от газа отрезали три военных общежития. Долг военного домоуправления составляет около 30 тысяч гривен. Из-за этих денег в заложниках у коммунальщиков оказались триста семей военнослужащих, пишет ТСН.
В одном общежитии живет сто семей. Преимущественно это семьи военнослужащих 95-й бригады. В каждой комнате по двое трое детей. По словам жителей, три дня назад без каких-либо предупреждений их отключили от газоснабжения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Без газа готовить еду просто негде. Старая проводка не выдерживает работу электроплиты и мультиварки.

В газоснабжающей компании говорят, что общежития отключили от газа за долги. Мол, военное домоуправления не отдает 30 тысяч гривен, которые задолжал уже давно, а жильцы не оплачивают текущие платежи.
Жители общежитий, в свою очередь, убеждают, что текущие платежи платят.

«Мы вчера собирали квитанции, наибольшая задолженность у нас – это 200 грн. Я не считаю, что это смертельная сумма, чтобы отключить газ», – рассказала жительница общежития Тамара Тимощук.

В то же время руководство военного домоуправления уверяет, что отключать газ не имели права, потому что долги выплачиваются согласно с договором реструктуризации.

Читайте также: Скандал в Житомире: водитель маршрутки выставил на мороз 14-летнюю льготницу

По словам газовиков, они включат газ, как только увидят деньги на своем счету. Жители общежитий угрожают пикетами, если голубое топливо не появится следующих суток.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Александр 03.11.2016 в 16:29

Так ребят с бригады нужно взять и приехать на танках к этому горгазу, и спросить когда газ дадут, и время на включение дать минут пять, чтобы эти гады обосрались. А не успеют включить- залп дать. Вот тогда ни одно падло не будет издеваться над семьями наших военных. А тыловиков с домоуправления -на нары.Среди тыла честных нету.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.