hronika.info
Общество

Украинский нардеп-миллионер получает помощь от государства

Украинский нардеп-миллионер получает помощь от государстваУ депутата есть свое жилье в Таиланде.

Народный депутат Кишкар Павел Николаевич в прошлом году выиграл в Национальной лотерее большую сумму – более миллиона гривен.

При этом, он не постеснялся оформить в столичном управлении труда и соцзащиты материальную помощь на 4,8 тыс грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Когда депутаты выигрывают в лотерею такую сумму, то у меня возникает вопрос — как? Или это такая схема? » – интересуется юрист, блоггер Клим Братковский.

Любопытно, что у указанного депутата в декларации имущества всего ничего: одна квартира в Таиланде и офис в Киеве. Еще одну квартиру в столице он арендует. Из трех его автомобилей две машины записаны на жену, а третья — на лизинговую компанию.

Но деньги у депутата есть. На счету у него 80 тысяч долларов. Кроме того, 7,8 млн грн дохода депутат записал как свою зарплату; еще 35 тыс. грн. — как зарплату жены. И плюс к этим доходам – приз от Национальной лотереи в 1,2 млн. грн.

Впрочем, такие доходы для нардепа не стали помехой в оформлении в столичном управлении труда и соцзащиты материальной помощи на 4,8 тыс грн.

Читайте также: Украинский нардеп задекларировал эксклюзивный спорткар

Депутат, кстати, не скрывает, что причастен к игровому бизнесу и говорит, что выиграл свой миллион благодаря матанализу.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU