hronika.info
Общество

Советник Авакова озвучил основную версию убийства Шеремета

Советник Авакова озвучил основную версию убийства ШереметаПо мнению следствия, причина убийства журналиста — в связях с Российской Федерацией.

Член коллегии Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко («Народный фронт») рассказал, что сейчас является одной из основных версий убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на СТРАНА. ua

По мнению следствия, причина убийства журналиста — в связях с Российской Федерацией.

«Шеремет много лет проработал в РФ, у него там были значительные контакты в сфере бизнеса и политической среде, поэтому одна из основных версий касается контактов Павла Шеремета и его связи с Российской Федерацией», — заявил Геращенко.

Как сообщала «Страна», на причастность к убийству Шеремета проверяют женщин из добробатов. Их телефоны были запеленгованы в момент гибели журналиста. Ранее СМИ выяснили, что за работой журналистов следили как минимум на протяжении полугода перед смертью Павла Шеремета.

Читайте также: Геращенко рассказал о расследовании убийства Шеремета

Ранее экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько отметил, что в последнее время Шеремет занимался темой неудачной продажи Одесского припортового завода, вокруг которого схлестнулись интересы президентской команды и соратников экс-премьера Арсения Яценюка.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU