hronika.info
Общество

Москаля вызывают в ГПУ на допрос

Москаля вызывают в ГПУ на допросГлава Закарпатской области должен явиться для дачи показаний 5 декабря.

Генеральная прокуратура Украины вызвала главу Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля на допрос в качестве свидетеля 5 декабря 2016 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом сообщил Москаль на своей странице в Facebook.

«Хочу внести ясность относительно моего допроса в Генпрокуратуре по поводу преступлений во время Революции достоинства. В соответствии с повесткой ГПУ, допрос назначен на 5 декабря 2016 года. Поэтому мне непонятны претензии, которые высказывает в мой адрес руководитель департамента расследований ГПУ Сергей Горбатюк», – написал Москаль.

Он добавил: «Меня вызывают на допрос относительно поджога Дома профсоюзов 19 февраля 2014 г. Детальный отчет по этому преступлению ВСК направила в ГПУ еще 15 мая 2014 г. (сам документ представлен ниже). Там все четко расписано, приведены конкретные фамилии силовиков, которые на время передачи отчета ВСК в Генпрокуратуру еще находились в Украине. И кого из них задержали и осудили? Никого!»

Москаль заявил, что придет на допрос 5 декабря. Глава ОГА призвал доложить общественности какие-либо реальные результаты следствия.

«Иначе к третьей годовщине Революции достоинства начну обнародовать материалы ВСК, которые покажут, что следствие фактически ничего не сделало», – отметил Москаль.

Читайте также: Допрос Порошенко по делу Майдана: новые подробности

«Еще раз повторяю, что ВСК дала ответы на все вопросы относительно преступлений во время Революции достоинства. И если до сих пор нет результатов, то тут вопросы к следствию», – добавил глава ОГА.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU