hronika.info
Общество

Украинцы рассказали, достиг ли Евромайдан поставленных целей

Украинцы рассказали, достиг ли Евромайдан поставленных целейСоциологи поделились интересным исследованием.

Спустя 3 года после начала Революции Достоинства большинство опрошенных считает, что она пока не достигла поставленных целей, такие данные опроса Kantar TNS Online Track. Противоположного мнения придерживается 5% респондентов, передает Хроника.инфо со ссылкой на capital.ua.

Относительно возрастного распределения, то старшая возрастная категория чаще, чем выборка в целом, считает, что Майдан не достиг поставленных целей (82%), тогда как молодежь чаще уклонялась от ответа (26%).

Почему же, по мнению, опрошенных Революция Достоинства не достигла своих целей? Основным аргументом респондентов, которые считают, что цели не достигнуты, является отсутствие весомых изменений в стране (28%). 16% указывают на общее ухудшение ситуации, а каждый десятый отмечает рост цен и снижение уровня жизни и 7% называют войну, как причину, почему Революция достоинства не достигла поставленных целей.

Украинцы рассказали, достиг ли Евромайдан поставленных целей

Среди украинцев, которые считают цели Революции достигнутыми, основным аргументом является ощущение изменений в стране (63%).

Украинцы рассказали, достиг ли Евромайдан поставленных целей

Касательно оценки вероятности повторения Майдана в ближайшее время, опрошенные украинцы разделились почти поровну: 37% опрошенных считают повторение второго Майдана вероятным, а 40% — маловероятным. При этом почти каждый 10 занимает нейтральную позицию (12%) и указывает на равные шансы обоих событий.

Украинцы рассказали, достиг ли Евромайдан поставленных целей

Читайте также: Социологи рассказали, как украинцы относятся к однополым бракам

Опрос проводился методом онлайн опроса с 13.10.2016 по 18.10.2016. География исследования — вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

attuda 22.11.2016 в 05:24

Достих достих…
Крым некитайский.
Украинцы хлебанули евроценностей
Трусельца кружевные кносу прикинули
В Молдове и Болгарии Имперские парни уже у власти. Все условия для обьеденения ТС включая Польшу созданы…. Нущаз… Ещо пару платежек жэкэха и … К третей пасхе будет Русский царь…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.