hronika.info
Общество

Порошенко согласился с удалением русского языка из украинских паспортов

Порошенко согласился с удалением русского языка из украинских паспортов Петиция на сайте главы государства набрала необходимое количество голосов.

Президент Украины Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Так глава государства отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов, сообщается на сайте президента в ответе Порошенко на петицию.

«Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения»

Порошенко согласился с удалением русского языка из украинских паспортов

Читайте также: В Украине нужно говорить о статусе не русского, а английского языка — Порошенко

Порошенко отметил, что он уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU