hronika.info
Общество

В Киеве на новогодних праздниках Деда Мороза не будет

В Киеве на новогодних праздниках Деда Мороза не будет Деда Мороза с официальных празднований продолжают вытеснять, заменяя его Святым Николаем.

В новогодние праздники жители Киева и многих других украинских городов увидят Святого Николая вместо Деда Мороза и его внучки, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Об этом заявил основатель этнокультурного проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, занимающийся организацией главной елки страны на Софийской площади.

По его словам, тенденция к замене Деда Мороза другими героями связана с политикой декоммунизации в стране.

«Мы долгое время популяризировали эту идею и теперь это действительно приобрело массовый характер. Дед Мороз — вымышленный персонаж и пережиток советского прошлого. От этого нужно уходить», — сказал Добруцкий в комментарии газете «Вести».

К слову, в ивент-агентствах говорят, что украинцы отказываются от Деда Мороза и Снегурочки и на корпоративах.

Читайте также: В России украли оленя из резиденции Деда Мороза

Отметим, что во львовских детсадах и школах уже лет десять как на новогодних утренниках нет Деда Мороза и Снегурочки. Тут их давно заменил Святой Николай с Ангелом. В прошлом году Деда Мороза «декоммунизировали» на Прикарпатье.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Екатерина 24.11.2016 в 15:25

Как же достали со своей политикой! Уже самые светлые и чистые символы Нового года осквернять своей долбаной декоммунизацией…?! Лишают детей сказки!
Санта Клаус никогда не был нашим символом,равно,как и Св.Николай(может только для западной Украины). Зачем привносить что-то чужеродное,когда есть своё родное?! Идиоты!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.