hronika.info
Общество

В обновленном киевском ЦУМе продают мыло за 500 гривен

В обновленном киевском ЦУМе продают мыло за 500 гривенУнивермаг пока открыт в тестовом режиме.

Легендарный ЦУМ на Крещатике вчера, наконец, открылся после реконструкции, которая длилась четыре года. Пока в тестовом режиме. Но уже понятно, что это будет магазин для покупателей с уровнем доходов выше среднего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Атриум и купол
В понедельник, 29 ноября, чера в ЦУМе, торжественное открытие которого запланировано на выходные, было многолюдно. Внутри много пространства и света за счет атриума, по которому движутся 14 эскалаторов, и стеклянного купола площадью 277 кв. м. Фасад 1939 года после реставрации сохранился. А под землей появился двухуровневый паркинг на 180 мест (стоимость — 15 грн в час, но заработает в конце недели). Появился и цокольный этаж, которого раньше не было.

Там сейчас торгуют мужской одеждой, обувью, бельем и аксессуарами. Цены — выше среднего. Так, рубашки немецкого бренда Eterna стоят 2000–2300 грн. А с перламутровыми пуговицами и внутренним швом с двойным плетением — 2700 грн. . Вчера, как рассказала нам продавец в корпоративном розовом шарфике ЦУМа, покупателей на этот товар так и не нашлось.

Следующие два этажа — товары для женщин. Первый этаж — аксессуары, косметика, парфюмерия, очки. В британском бутике парфюмов Jo Malone самое дешевое, что мы обнаружили, — мыло по 500 грн, шампунь по 600. Парфюмы по цене в среднем по 4500 грн за 100 мл.
Отдельный отдел — сумки, в частности, на видном месте выставлены кожаные итальянской фирмы Jil Sander Clover Mini по 28 400 грн и по 33 450 грн. На итальянских сайтах такие же предлагаются на 15% дешевле, а если воспользоваться Tax Free, то и на все 30%.

На втором и третьем этажах — женская одежда, обувь, ювелирка, дизайнерские часы. Как мы заметили, дамы только присматривались к товарам, но не покупали. На четвертом этаже продают дорожные сумки европейских и американских брендов. Продавец рекомендует изделие венгерского производства за 16 800 грн. «Таким сумкам, даже если грузовик переедет, ничего не будет. А вот женский мини-вариант — за 8185 грн», — улыбается девушка.

В бутике посуды на пятом этаже представлены бренды Ruffoni, Wedgwood, Dibbern. Два бокала марки Rogaska для коньяка стоят 3779 грн, турка Cilio — 675 грн, кастрюля Berghoff 16 см в диаметре — 1340 грн. Все еще закрыты несколько верхних этажей, где можно можно выпить кофе и поесть.

Украинское — в декабре

«На восьми торговых уровнях будут продаваться более 400 марок различных категорий товаров в сегментах средний, средний+, премиум», — говорит Максим Громадцов, гендиректор компании «ЭСТА Холдинг». По его словам, пока ЦУМ работает на 50%. Наиболее заполнены отделы женской одежды сегментов премиум и средний+, товаров для дома, товаров для детей, аксессуаров, косметики и парфюмерии.

Читайте также: В киевском вузе попался на взятке преподаватель

В начале декабря заработает этаж продуктов в новом для Украины формате food-hall, а до конца года откроются отделы молодежной, lifestyle и спортивной одежды. Кроме того, в конце декабря откроется отдел товаров украинских производителей. Этаж ресторанов для посетителей откроется в первом квартале 2017 года. По словам Антона Гливинского, пиар-менеджера «ЭСТА Холдинга», инвестиции в ЦУМ составили $100 млн.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер