hronika.info
Общество

Украинские копы отправятся на стажировку в Германию

Украинские копы отправятся на стажировку в ГерманиюУчения начнутся весной 2017 года.

Стажировка отечественных правоохранителей может начаться в апреле следующего года, а в ее рамках предусматривается изучение опыта иностранных коллег в нескольких сферах полицейской работы.

Об этом шла речь 9 декабря, на встрече в.и.о. главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна с Вице-президентом Федеральной полиции Федеративной Республики Германия Юргеном Шубертом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Участники встречи обсудили возможность направления на стажировку в правоохранительных органах Германии нескольких представителей Национальной полиции Украины. Во время стажировки украинские полицейские ознакомятся с опытом немецких коллег в нескольких сферах правоохранительной деятельности.

Стажировка предусматривает изучение нескольких вопросов. В частности, речь идет о противодействии торговли людьми, незаконным операциям с наркотиками, незаконным завладением транспортными средствами, выявлении поддельных документов, а также о координации деятельности подразделений полиции в борьбе с трансграничной преступностью.

Читайте также: Украинские копы оштрафовали олигарха. Видео

Вадим Троян поблагодарил Юргена Шуберта за содействие со стороны Федеративной Республики Германия в развитии Национальной полиции Украины, а также выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между полицейскими структурами двух стран.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU