hronika.info
Общество

В Таджикистане по непонятным причинам закрывают YouTube

В Таджикистане по непонятным причинам закрывают YouTube В Таджикистане власти внесли запрет на видеохостинг YouTube. Как сообщает Телеграф, на сегодня только один интернет-провайдер страны не перекрыл открытый доступ к популярному видеоресурсу, однако и ему настоятельно рекомендуют это сделать. О закрытии портала стало известно накануне, однако попытки перекрытия сайта пытались осуществить неоднократно в течении года.

«О причинах такого решения сотрудники службы связи говорить отказались», — пишет в официальном сообщении глава Ассоциации интернет-провайдеров страны Асомиддин Атоев , однако местные жители уверенны, что причина кроется в наличии на сайте видео со свадьбы Рустама Эмомали, — сына президента страны.

Видеозапись с комментариями известного оппозиционного журналиста Дододжона Атовуллоева была показана на региональном канале «К+», после чего было за огромные деньги выкуплено у председателя Гостелрадио и залито на видеосервер.

Отметим, что Таджикистан не первая страна, которая блокировала портал. Так еще в прошлом году в реестр «чёрных» сайтов YouTube внесли в России, однако до закрытия дело так и не дошло.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU