hronika.info
Общество

Самый известный курорт оккупированного Крыма может погрузиться во тьму

Самый известный курорт оккупированного Крыма может погрузиться во тьмуЖителей Ялты призвали экономить электроэнергию.

В Ялте готовятся к перебоям электроснбажения, в связи с чем горожан призвали особенно бережно относиться к расходованию электроэнергии в часы утренней и вечерней пиковой нагрузки – с 7-30 до 9-00 и с 17-30 до 20-00. Об этом сообщает так называемая «администрация» курорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По информации «властей», с целью недопущения срабатывания противоаварийной автоматики на высоковольтных объектах, энергетики ежедневно в часы пиковой нагрузки запускают в работу дизельные генераторы, призванные покрыть образовавшийся дефицит и снизить энергопотребление в сети.

«В связи с этим, энергетики призывают жителей и гостей города сократить в часы утреннего и вечернего максимума потребления использование энергоемких электроприборов: электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машина, фен, пылесос, кондиционер, электрообогреватель, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д», – пояснили в «администрации».

Ялтинцев также просят не включать в сеть одновременно несколько приборов, а дополнительный обогрев помещения перенести на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная.

Читайте также: Оккупация Крыма: известный курорт превратился в помойку

«Оставляйте минимально необходимое освещение. Учитывая состояние электрических сетей Ялтинского региона, их изношенность и возросшую в связи с наступлением холодов нагрузку на наши сети, не исключены перебои с электричеством. Особенно это касается работы торговых объектов, уличного освещения, наружной рекламы. Возможно, где-то включить режим экономии, чтобы не усложнять ситуацию», – подчеркнули местные «власти».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU