hronika.info
Общество

Жители Запорожья жалуются на аномальную жару в своих квартирах

Жители Запорожья жалуются на аномальную жару в своих квартирахВ теплосети обвиняют в аномальной температуре самих жителей.

В Запорожье жильцы многоэтажки жалуются на невыносимую жару в квартирах. Почти две недели столбик термометра в домах достигает 35 градусов тепла, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

На улице – мороз и снег, водители просят о помощи, чтобы завести двигатель, а в доме рядом форточки открыты настежь. Валентина Антоновна показывает термометр – в комнате плюс 33. Женщина спрятала одеяла и теплые тапочки. Цветы – вянут, словно в лютую жару. Читайте также: Тарифы на отопление для киевлян уменьшили в полтора раза. Но есть исключения

Соседи женщины тоже ходят босиком. К радиаторам невозможно прикоснуться. Стекла запотели от перепада температур. Чтобы не сушить воздух, на радиаторы кладут влажные полотенца. Жить в таких условиях невозможно, говорят люди. Даже кошка спит посреди комнаты – подальше от раскаленной батареи.

В тепловых сетях клянутся – в перегреве виноваты сами жители. Мол, люди откручивают лишние секции от радиаторов, или просто копаются в стояках, а значит – заставляют страдать других. Пообещали обойти и проверить все квартиры в доме.

«Котельные нашего предприятия работают согласно температурного графика. И отпускают тепловую энергию согласно графику по жилым домам. А внутренние системы отопления по многим домам из-за самовольного вмешательства жильцов производят дисбаланс отопления по жилому дому», — говорит Сергей Астапенков, главный инженер городских тепловых сетей.

За аномальное тепло надо будет заплатить. Пенсионеры показывают квитанции – за обогрев каждого квадрата им начисляют 24 гривны.

Читайте также: Киевляне замерзают в собственных квартирах

Тем временем к вечеру температура в Запорожье упала до минус десяти. Городские котельные соответственно увеличили свою мощность. Это означает, что в квартирах будет еще жарче. Какими будут цифры в платежках следующего месяца, пенсионеры боятся даже думать.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU