hronika.info
Общество

Ночной транспорт в Киеве: какие нововведения ждут жителей столицы

Ночной транспорт в Киеве: какие нововведения ждут жителей столицыНочные троллейбусы в Киеве подорожают, но станут более безопасными.

В Киеве запустили ночной общественный транспорт — три троллейбуса и автобус, которые курсируют с 23 вечера до шести утра с интервалом движения в один час.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

На них можно добраться из центра до четырех спальных районов столицы — Троещины, Виноградаря, Академгородка и Харьковского массива. С Центрального железнодорожного вокзала стартует новый троллейбусный маршрут №91, который едет на Троещину.

Ночью это направление очень популярное, рассказывают водители. Причем выручку делают в основном туристы. На ночных пассажирах такой троллейбус зарабатывает почти полтысячи гривен.

Стоимость проезда на ночных маршрутах пока что такая же, как и днем – 3 гривны. Вскоре тариф должен измениться.

«Через месяц стоимость составит не менее 10 грн. Важный момент – льготы не действуют ночью», — отметила пресс-секретарь КП «Киевпасстранс» Анна Бондарь.

Поскольку в ночное время повышена опасность криминальных инцидентов, в салонах троллейбусов и автобусов планируют установить камеры видеонаблюдения.

Читайте также: Новые штрафы: какие изменения ждут киевлян

Кроме того, в конце зимы в планах транспортников ввести еще один троллейбусный маршрут – из центра на Оболонь.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU