hronika.info
Общество

Украинский телеканал попросил прощения за «зраду»

Украинский телеканал попросил прощения за "зраду"Гендиректор телеканала пообещал уволить виновных.

Руководство телеканала СТБ в лице генерального директора Владимира Бородянского извинилось за показ в эфире в воскресенье, 15 января, программы «Битва экстрасенсов» производства российского телеканала ТНТ. Напомним, что в этой передаче участвовали российские военнослужащие, принимавшие участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям», написал Владимир Бородянский на своей странице в Фейсбуке.

«Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям», — написал гендиректор СТБ.

По его словам, виновные будут уволены, а показ программы «Битва экстрасенсов» производства телеканала ТНТ будет прекращен.

Читайте также: Россиянин попросил прощения у всех украинцев. Видео

В оригинальной программе на ТНТ была фраза про то, что военные-участники передачи воевали в Украине. В программе, показанной по СТБ этот фрагмент был вырезан. На вопрос «Как это обьяснить? — То есть, выпускающие понимали, что делали?», Бородянский ответил, что «Люди ошибаются, у нас 100 эфирных событий, люди, иногда, допускают ошибки. Злого умысла тут нет».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU