hronika.info
Общество

Стало известно, когда начнет вещание Общественное ТВ

Стало известно, когда начнет вещание Общественное ТВПервые программы Общественного телевидения выйдут в эфир в новом телевизионном сезоне, то есть не раньше сентября.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар надеется, что национальное общественное телевизионное вещание в Украине стартует осенью 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы сегодня услышали ключевые вещи — это апрель (2017 года – ред.), все-таки есть надежда, что мы получим главу правления, и будет целое лето для перестройки канала и, возможно, осенью, по крайней мере, первые программы по приоритетным направлениям, которые определены наблюдательным советом, могут (начать работу – ред.)», — сказала В.Сюмар на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець также уверен, что общественное вещание стартует в текущем году и пообещал, что будет пресекать любые попытки этому противостоять.

«Я убежден, что если будут возникать какие-то возможно бюрократические попытки не дать в 2017 году стартовать национальному общественному телевидению и радио мы с Викторией (Сюмар, председателем профильного комитета Верховной Рады — ИФ), имея определенный опыт борьбы с украинской бюрократией на среднем и высшем уровне, сделаем все возможное, взяв на себя персональную ответственность, чтобы такого не произошло», — сказал министр.

Читайте также: В Украине начнет вещание радиостанция для военных

Ю.Стець напомнил, что общественное акционерное общество «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» было зарегистрировано как юридическое лицо 19 января сего года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU