hronika.info
Общество

Нацсовет отказал в лицензии одному из телеканалов

Нацсовет отказал в лицензии одному из телеканаловРегулятор отказал региональным компаниям, которые вещают в цифровом многоканальном мультиплексе МХ-5.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания снова отказал телеканалу 112 Украина в переоформлении региональных лицензий. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета во вторник, 24 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Регулятор отказал региональным компаниям, которые вещают в цифровом многоканальном мультиплексе МХ-5 с эмблемой 112 Украина, – Ариадна ТВ, Лидер ТВ, Партнер ТВ, ТВ Выбор, Новый формат ТВ в переоформлении лицензий в части изменения программной концепции вещания. Как сказала заместитель главы Нацсовета Ульяна Фещук, эти вещатели ежемесячно обращаются к регулятору с аналогичной просьбой о переоформлении лицензий таким образом, чтобы они абсолютно совпадали с программной концепцией телеканала 112 Украина по спутниковой лицензии. Однако такие изменения не соответствуют условиям лицензий региональных вещателей, которые они получили на конкурсе.

«Представители компаний уклоняются от получения корреспонденции от регуляторного органа с приглашением их на заседание и не появляются на рассмотрение их вопросов. Также по решению Национального совета продолжаются судебные производства», – говорится в сообщении.

Читайте также: Нацсовет отказал «112 каналу» в переоформлении лицензии

Напомним, в сентябре сообщалось, что акционер телеканала 112 Украина Андрей Подщипков попросил политического убежища в Австрии.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер