hronika.info
Общество

В Украине запретили продажу популярного кардиопрепарата

В Украине запретили продажу популярного кардиопрепарата Полный запрет введен на серию таблеток «Кратал».

В Украине запретили популярный кардиопрепарат «Кратал» украинского производства, который применяется для снижения артериального давления, улучшения насосной и сократительной функции миокарда, улучшения кровоснабжение сердечной мышцы и ее функционального состояния, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками накануне ввела запрет на продажу и использование препарата «Кратал» (таблетки №20 (20Х2)_ серии 330410, с маркировкой украинского производителя ПАТ «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод».

Запрет введет после получения информации от правоохранительных органов о том, что данная серия препарата была выявлена на безлицензионных складах.

Читайте также: В Украине запретили популярное лекарство

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие соответствующей партии медикамента и изъять ее с оборота для дальнейшей утилизации.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU