hronika.info
Общество

Знаменитый «Крымский прованс» отдадут под застройку

Знаменитый "Крымский прованс" отдадут под застройкуВ Крыму оккупанты продолжают уничтожать природные сокровища полуострова.

Лавандовые поля, которые простирались вдоль дороги от Севастополя в направлении поселка Любимовка, и были очень популярны среди фотографов, готовятся отдать под индивидуальную застройку.

Об этом заявил так называемый «директор департамента сельского хозяйства» в оккупированном Севастополе Дмитрий Чумаков, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Моя личная позиция: земли, которые имели сельхозназначение, должны оставаться в сельском хозяйстве, и мы не должны допустить их выбытия. Но собственность граждан у нас неприкосновенна. И если те граждане, которые имеют участки по два гектара, могут использовать их для сельскохозяйственной деятельности, то на десяти сотках вести сельскохозяйственную деятельность никто не будет», — сказал он, подтвердив, что сейчас обсуждается вариант внесения этой зоны под застройку.

Читайте также: Киевский суд признал законной застройку массива Нивки

Окончательно вопрос ликвидации некогда любимого «Крымского Прованса» будет решен при утверждении нового генерального плана города.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU