hronika.info
Общество

У Геннадия Москаля есть своя версия трагедии в Княжичах

У Геннадия Москаля есть своя версия трагедии в Княжичах Губернатор Закарпатской области изложил свою версию событий.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, который ранее длительное время работал в органах МВД, считает, что следственным органам и руководителям операции по задержанию грабителей в Княжичах попросту стыдно рассказать правду о произошедшем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Почему преступникам дали возможность уехать? Они поменяли одни машины, другие, а когда их задержали, то украденные деньги куда-то пропали. То ли по дороге в полицию они где-то исчезли, то ли еще где, но почему-то все молчат», — сказал Москаль в интервью «Апострофу».

При этом он обратил внимание на другой нюанс: «Когда приехала госохрана, они же забрали алкоголь и все, что было в доме, а когда приехала полиция, то один из них сделал предупредительный выстрел, чтобы предупредить своих».

«В том, что я говорю 99% правды, может, просто какие-то нюансы я упустил. Потом уже началась беспорядочная борьба, которая и привела к жертвам. Ну, кто это вам скажет, кто признается, что мы дошли до такого? Деньги потеряли, сотрудники погибли, грабителей упустили. Их уже взяли, когда разгорелся скандал», — говорит Москаль.

Читайте также: Троян отказался докладывать о расследовании трагедии в Княжичах при СМИ

При этом глава Закарпатской ОГА отметил: «Никто не хочет признаться, как оно было на самом деле. Я сразу сказал, что не могла эта стрельба начаться из ничего. Мое мнение, что тех, кого задержали, просто прикрывали, и никто не собирался их задерживать».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU