hronika.info
Общество

К выходным украинцев ждут мокрый снег и оттепель

К выходным украинцев ждут мокрый снег и оттепель Днем ожидается снег с дождем, а ночью — гололед на трассах.

В конце недели на смену лютым морозам в Украину придут дожди и потепление, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В субботу в большинстве регионов страны будет плюсовая температура, до 7 градусов тепла, но облачно. Везде, кроме центральных регионов, пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега. А уже в воскресенье по всей стране ожидается ясная погода: от –1 до 7 тепла. В ночное время во всех регионах сохранится небольшой мороз — от 2 до 5 градусов ниже нуля, поэтому на дорогах возможен гололед. Водителям стоит быть острожными», — говорят синоптики.

В субботу-воскресенье теплее всего будет на Западе. Воздух днем прогреется от –3 до 7 градусов тепла, а ночью ожидается от –4 до +4 °С. На Севере ожидается мокрый снег с дождем. Днем от –3 до 2 °С, а ночью — до 8 градусов мороза.

Читайте также: Появились кадры момента мощного взрыва в Донецке. Видео

В центральных областях метеорологи тоже прогнозируют дождь с мокрым снегом. Днем от –4 до 0 °С, а ночью от –6 до 0 °С. В южных областях страны пройдут дожди. Температура днем — от 2 до 7 градусов тепла, ночью от –1 до 3 °С. А вот холоднее всего будет на Востоке. Днем от –1 до +4 °С, а ночью — от 9 градусов мороза до 1 градуса тепла.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU