hronika.info
Общество

Погром выставки в Киеве: появилось видео

Погром выставки в Киеве: появилось видеоПогром продолжался около 5 минут.

7 февраля в 18.00 неизвестные в масках устроили погром выставки украинского художника Давида Чичкана под названием «Упущенные возможности». Мероприятие проходило в Центре визуальной культуры в Киеве. Об этом сообщает «Украинская правда», передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

В помещение ворвалось более 10 человек. Избив охранника, злоумышленники уничтожили работы, устроили погром и скрылись.

«Мы открыли выставку, как и было запланировано, в 14, — рассказала сотрудница ЦИК, которая попросила не называть ее имени. — Сразу заметили «скаута», который явно пришел на разведку и поняли, что возможно нападение. Мы вызвали охранника и закрыли выставку изнутри. Открывали только для посетителей, которых по одному пускал охранник».

Около 18.00 охранник пошел открывать дверь для очередного посетителя, когда на выставку ворвалось около 15 человек с закрытыми лицами, которые начали уничтожать работы. По словам свидетельницы, среди них были даже девушки.

Три сотрудницы Центра закрылись в офисе и вызвали Национальную полицию. Наряд приехал только через 40 минут, когда нападающие давно исчезли, и отказался их преследовать.

Погром продолжался около 5 минут. За это время неизвестные в масках нанесли телесные повреждения охраннику, который пытался сопротивляться. Уничтожили все работы, исписали стены граффити «Слава Украине!», «Рупор Москвы», «Сепар», проломили стены, повредили радиатор.

Читайте также: В РФ отреагировали на погром у российского посольства в Киеве

Организаторы выставки подозревают праворадикалов. Они рассказывают, что первое нападение неизвестные совершили 4 февраля, когда художник должен был провести авторскую экскурсию по выставке. Этому предшествовали угрозы со стороны праворадикалов в сети Facebook.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Ося 08.02.2017 в 09:31

Погромщики сбежали. Но двое из них потеряли рога? а кто то оставил свежий навоз. То есть улики

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.