hronika.info
Общество

Украинский проект занял первое место на престижной конференции

Украинский проект занял первое место на престижной конференцииГаджет – робот, который позволяет развлекать оставшихся дома животных и следить за ними.

Украинский проект Petcube занял первое место на крупной конференции, посвященной носимым гаджетам, «умным» устройствам и теме IoT в целом, Wearable Tech Show, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Лондоне украинцы обошли даже Nest и Amazon Alexa.

По данным издания, сразу две украинские команды были отмечены в ходе Wearable Tech Show.

Так, украинская компания Petcube стала первой в категории «Умный дом». Ее гаджет Petcube, робот, который позволяет развлекать оставшихся дома животных и следить за ними, занял первое место, обойдя таких серьезных конкурентов, как термостат Nest и голосовой ассистент Amazon Alexa.

Для Petcube — это не первые хорошие новости за неделю. Известная актриса Эмма Уотсон отметила Petcube в числе своих любимых гаджетов, сказав, что устройство «меняет жизнь».

В то же время в другой категории «Технологии цифрового здоровья» отметили еще один украинский проект — Сardiomo, который разрабатывает смарт-клипсу для отслеживания метрик здоровья пожилых людей.

Читайте также: Гордость за страну: украинский БТР вошел в TOP-3 на престижной выставке

Среди других победителей конкурса Wearable Tech Show — Apple Watch 2, Snapchat, Android Wear 2.0 и другие.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU