hronika.info
Общество

Родственники поехали к пленным украинцам в Луганск, — Тандит

Родственники поехали к пленным украинцам в Луганск, - ТандитВизит стал возможным благодаря поддержке Красного Креста.

К пяти пленным украинским военнослужащим отправились в оккупированный Луганск родственники. Визит рассчитан на день-два и стал возможным благодаря минским договоренностям.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает Хроника.инфо.

«Мы говорим о пяти наших заложниках. К ним отправились родные. Их сопровождают волонтеры. Это стало возможным благодаря минским договоренностям и поддержки Красного креста», — отметил он.

Тандит подчеркнул, что спецслужбы Украины не могут пересечь линию соприкосновения для сопровождения родных пленных, однако украинская сторона получила устные гарантии безопасности от представителей ОРДЛО.

По его словам, родственники должны передать пленным гуманитарную помощь и письма. «Если будет возможность, повстречаться», — добавил он.

Тандит подчеркнул, что пленные, о которых идет речь, находятся у боевиков больше года. «Мы надеемся на благую весть… Что этот визит, который сегодня проходит в Луганске, даст нам определенную перспективу для освобождения заложников», — отметил он, добавляя, что украинская сторона готова к компромисам в вопросе обмена пленными.

Читайте также: В «ЛДНР» признали, что Донецк и Луганск — это Украина, — Тандит

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU