hronika.info
Общество

На Черниговщине пришлось застрелить львицу

На Черниговщине пришлось застрелить львицуПолиция задействовала наиболее опытного местного охотника.

Вчера, около часа ночи в полицию обратился администратор цирка, который находится на гастролях в г. Прилуки, и сообщил о побеге львицы. Ночью из-за того, что клетка оказалась незакрытой, львица сбежала. В итоге, зверя пришлось обезвредить, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Как рассказал начальник Прилукского отдела полиции ГУНП в Черниговской области Руслан Крахмилец, когда работники цырка пытались загнать зверя обратно, львица бросилась на одного из них и укусила за голень, повредив крупные сосуды. После этого зверь перепрыгнул через забор и пошел гулять частным сектором.

Для защиты жизни и здоровья жителей Прилук руководство Прилуцкого отдела полиции привлекло самого опытного местного охотника, поручив тому обезвредить опасное животное.

Львицу обнаружили в частном хозяйстве по улице Пушкина. Там она напала на собаку и создала реальную угрозу жизни и здоровью людей. Уполномоченный охотник застрелил животное на месте из собственного оружия.

Читайте также: Черниговщина: львица из местного цирка напала на человека

На форумах обсуждают, что львица сбежала из цирка «Кобзов» (он как раз гастролировал в Прилуках). Примечательно, что ранее цирк «Кобзов» использовал историю с якобы сбежавшим животным в качестве рекламы представлений. И вот наконец «волк», как в известной притче, оказался настоящим.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU