hronika.info
Общество

«Нанотехнологи по-украински»: на Закарпатье «откопали» старую дорогу из брусчатки

"Нанотехнологи по-украински": на Закарпатье "откопали" старую дорогу из брусчаткиОбщая стоимость работ практически равна стоимости текущего ямочного ремонта.

В Иршаве на Закарпатье, местные власти и автодор сочли целесообразнее восстановить на центральной улице города дорогу из брусчатки, положенную в прошлом веке, вместо ежегодного ямочного ремонта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Службой автомобильных дорог в Закарпатской области уже проводятся работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия, сообщает Центр транспортных стратегий.

«Сейчас на отрезке, где асфальтобетон демонтирован, есть определенные неровности и отсутствие брусчатки, но они не сравнимы с теми ямами, которые покрывают остальную часть дороги», — информирует городская власть.

Если после снятия асфальта на дорожном полотне будут значительные просадки, их будут выравниваться брусчаткой. На данные работы в Иршаве финансирования выделяет балансодержатель — Служба автомобильных дорог в Закарпатской области, и об этом достигнута соответствующая договоренность.

Читайте также: На Закарпатье автомобиль насмерть сбил женщину, выбежавшую на дорогу

Общая стоимость работ практически равна стоимости текущего ямочного ремонта, сообщают в горсовете. Здесь отмечают, что этот вариант значительно лучше, чем текущий ремонт, который приходится делать по 2-3 раза в год.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU