hronika.info
Общество

Украинцев шокировал размер зарплаты руководителя «Укрспецэкспорта»

Украинцев шокировал размер зарплаты руководителя "Укрспецэкспорта"Павел Букин получил 579 тыс гривен.

Руководитель государственной компании «Укрспецэкспорт» Павел Букин в 2017 году стал получать зарплату на 44% больше, чем в прошлом году — 579 тыс гривен. Это отметили в финансовом плане предприятия, который передали на рассмотрение Кабмина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Также с экспертного заключения в финплане стало известно, что «Укрспецэкспорт» запланировал выделить своему руководителю еще и 727,5 тыс грн матпомощи на лечение.

Методические рекомендации Минсоцполитики определяют зарплаты для заместителей ниже на 10-30% от зарплаты руководителя.

Украинцев шокировал размер зарплаты руководителя "Укрспецэкспорта"

По финансовым планом «Укрспецэкспорта», в 2017 году заработная плата административно-управленческого персонала возрастет на 12% — средняя 55 тыс грн ежемесячно. Также на 12% вырастут выплаты работников — 33 тыс грн.

На обслуживание своих автомобилей компания планирует потратить 5160000 грн., что на 12% больше расходов прошлого года. Больше всего средств пойдет на обслуживание Lexus LS570 — 330 тыс грн. в год.

Осенью эти автомобили компания застраховала без конкурса в ПАО «Страховая компания «Краина». Эту компанию контролирует президент Петр Порошенко и его бизнес-партнеры — первый зам председателя парламентской фракции БПП Игорь Кононенко и первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, который в этой должности курирует концерн «Укроборонпром». Именно концерну подчиняется «Укрспецэкспорт».

«Укрспецэкспорт» также продлит аренду двух Lexus LS460, пользование которыми обойдется предприятию в 305 тыс грн. в год. В прошлом году аренда была дешевле почти на 20 тыс грн.

Компания планирует в этом году купить легковые авто, микроавтобусы и автобус и продать половину существующего автопарка.

В целом «Укрспецэкспорт» запланировал в 2017 году двукратное уменьшение чистого дохода от реализации продукции — с 1,88 млрд грн. до 903 млн грн. При этом за счет снижения себестоимости реализации чистый финансовый результат вырастет на 6% до 102 млн грн.

В феврале генеральным директором «Укрспецэкспорта» был назначен Павел Бунин, который работает в «Укрспецэкспорте» много лет, а в 2012-2013 году занимал должность заместителя директора «Укроборонпрома», которому подчиняется предприятие.

Читайте также: В Лондоне арестовали экс-руководителя Укрспецэкспорта

Одновременно с назначением Бунина его заместителем стал Рустама Тедиашвили, экс-депутат Херсонского горсовета («Фронт Перемен» Арсения Яценюка, затем — Партия регионов).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер