hronika.info
Общество

В центре Киева перекроют движение транспорта

В центре Киева перекроют движение транспортаЦентр Киева закроют для транспорта ради «Французской весны».

1 апреля в связи с открытием на Софиевской площади очередного, уже 14-го, фестиваля «Французская весна в Украине» на некоторых центральных улицах Киева ограничат движение транспорта.

Об этом сообщают в горгосадминистрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Для всех видов транспорта с 19.00 до 23.00 перекроют улицы Малую Житомирскую, Софиевскую, Владимирскую и Владимирский проезд (между улицами Ирининской и Большой Житомирской), а также переулок Рыльский. При этом на Крещатике с 19.00 до 22.00 в этот день движение разрешено. Для пассажирского общественного транспорта, путь следования которого проходит через место проведения фестиваля, временно изменят маршруты движения.

В рамках фестиваля в апреле запланирован ряд мероприятий. 1 апреля в 20.30 на Софиевской площади французская компания Deus Ex Machina представит постановку «Галилео». Во время представления акробаты будут выполнять все номера в воздухе, вися на огромной сфере.

Читайте также: Нападение на чиновника «Укрспирта» в Киеве: появились новые детали

В течение месяца киевляне также смогут увидеть допремьерный показ новых кинофильмов, побывать на концертах, выставках, спектаклях, познакомиться с другими проектами.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU