hronika.info
Общество

Назван самый конкурентоспособный регион Украины

Назван самый конкурентоспособный регион УкраиныЭксперты определили рейтинг прозрачности и конкурентоспособности городов Украины.

По результатам опроса, ответов на информационные запросы, которые направлялись в мэрии через «тайного клиента», и открытой информации из сайтов горсоветов был составлен рейтинг «Прозрачность 50 крупнейших городов Украины».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Наиболее прозрачным городом Украины оказались Сумы с показателем прозрачности 64%. На втором месте расположилась Винница — 62%. Замкнул тройку самых прозрачных городов Львов (59%).

Назван самый конкурентоспособный регион Украины

Наименее прозрачным был признан Новомосковск.

В еще одном рейтинге — «Конкурентоспособность регионов и региональная оценка делового климата в Украине» эксперты проанализировали конкурентоспособность 24 регионов Украины.

Региональный индекс деловой среды (РИДС) составляется на основании 103 независимых показателей, рассчитанных на основе двух источников информации: статистических данных за 2014-2015 годы и опросов компаний на предмет оценки условий ведения бизнеса в регионах.

По результатам рейтинга самый высокий индекс регионального деловой среды Украины по состоянию на 2016 год получила Киевская область — 3,88. Второе место заняла Днепропетровская область — 3,86. Замкнула тройку лидеров Харьковская область с индексом 3,76.

Назван самый конкурентоспособный регион Украины

Наименее конкурентоспособной была признана Луганская область — 2,48.

Отметим, что городом с лучшим финансовым состоянием была признана Одесса. За ней расположились Полтава и Днепр. Худшее финансовое состояние наблюдается в Луцке.

Читайте также: Авиаперелеты Порошенко обойдутся украинцам в десятки миллионов

Среди областей по уровню финансового состояния лидируют Запорожская, Черкасская и Киевская. Самое плохое финансовое состояние наблюдается в Ривненской области.

Назван самый конкурентоспособный регион Украины

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU