hronika.info
Общество

Суд освободил из-под стражи сына чиновника, стрелявшего по прохожим

Суд освободил из-под стражи сына чиновника, стрелявшего по прохожимСына чиновника был отпущен из под стражи под личное поручительство.

В Запорожье районный суд освободил из под стражи сына высокопоставленного городского чиновника, который в неадекватном состоянии стрелял по прохожим и ранил двоих человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

На время досудебного следствия, суд Ленинского района Запорожья избрал меру пресечения не связанную с лишением свободы для 28-летнего запорожца, который ночью 30 марта в состоянии алкогольного опьянения стрелял из ружья по людям на улице Маршала Чуйкова.

По данным правоохранителей, в результате его действий 2 человека получили ранения. Так, пострадавший 28-летний мужчина получил огнестрельное ранение в шею и лицо, а 40-летняя женщина — ранение губы.

«Суд избрал задержанному меру пресечения не связанную с лишением свободы. Он отпущен из под стражи под личное поручительство» — отметили в областной прокуратуре.

Как отмечают местные СМИ, а также правоохранители — ночным стрелком оказался сын заместителя председателя одной из райадминистраций Запорожья.

Читайте также: Одного из основателей «ЛНР» выпустили из-под стражи

Как сообщили в прокуратуре, они не согласны с решением райсуда, поэтому намерена обжаловать его в Апелляционном суде, где потребует «ввиду тяжести совершенного преступления» взять злоумышленника под стражу.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU