hronika.info
Общество

Украинцам показали арестованные сокровища беглого Януковича

Украинцам показали арестованные сокровища беглого Януковича Суд наложил арест на имущество экс-президента в «Хонке».

Все имущество бывшего президента Виктора Януковича, находящееся в загородном доме «Хонка» в «Межигорье», теперь арестовано. Такое решение вынес Печерский районный суд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На сайте Единого госреестра судебных решений сообщается, что экс-президенту и должностным лицам компании, на которую было оформлено «Межигорье», и лицам, действующим от их имени или по их поручению, запрещено отчуждать, распоряжаться и пользоваться имуществом «Хонки». Указано в решении и перечень всего имущества, находящегося в доме — от держателей для зубных щеток и заканчивая двумя дорогими роялями.

Среди описанного богатства — около двух сотен предметов мебели и более ста единиц дорогой техники (см. инфографику). Можно встретить в списке арестованных предметов интерьера и необычные экземпляры: портрет «Люба Полежай», памятный подарочный бочонок, два сломанных сейфа, стенд с луком и стрелами, иконостас в янтаре и даже церковную одежду!

Украинцам показали арестованные сокровища беглого Януковича

Читайте также: Свежие фотожабы на допрос беглого Януковича

По словам коменданта «Межигорья» Дениса Тарахкотелика, опись имущества заняла у следователей почти полгода — с мая по ноябрь 2016-го. «Многие вещи, к примеру картины, сейчас находятся в Национальном художественном музее на ул. Грушевского и в списке описанного имущества отсутствуют. Все арестованные вещи останутся на своих местах. Более того, в ближайшее время все имущество прокуратура передаст на ответственное хранение общественности Межигорья», — рассказал Тарахкотелик и добавил, что закрывать территорию (сейчас вход стоит 50 грн) экс-резиденции для посещений никто не будет.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU