hronika.info
Общество

Адвокат объяснил, как россияне сделали Яценюка «чеченским боевиком»

Адвокат объяснил, как россияне сделали Яценюка "чеченским боевиком"Имя Арсения Яценюка случайно попало в дело по обвинению в участии в военных действия в Чечне.

Об этом в программе HARD з Влащенко рассказал адвокат Илья Новиков, который защищает незаконно осужденных в РФ украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Его (Яценюка) огласили в розыск по тому же делу, по которому я защищаю Карпюка и Клыха. Юридически Яценюк никому ничего не должен. Для него лучшая позиция – сказать, что он не отвечает за больные фантазии Следкома РФ», — говорит адвокат.

По словам Новикова, Яценюка внесли в список, тех, против кого должны были дать показания, еще в то время, когда он был одним из лидеров Майдана. «Но забыли вычеркнуть, потому что система не признает ошибок даже в таких ситуациях. И спустя почти год после приговора Карпюку и Клиху, продолжают логическую, по их мнению, линию – бросают обвинения в отношении Яценюка», — рассказал адвокат.

Читайте также: Адвокат рассказал, почему из Яценюка сделали «чеченца»

Также он рассказал, что в отношении Карпюка и Клыха применялись «средневековые» пытки, чтобы те подписали показания против Яценюка. Поэтому, по мнению Новикова, освобождение этих украинцев должно стать для бывшего премьера моральным обязательством.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU