hronika.info
Общество

Известный российский певец неожиданно высказался о «Евровидении» в Киеве

Известный российский певец неожиданно высказался о «Евровидении» в КиевеМакаревич прокомментировал конфликт России и Украины по «Евровидению».

Известный российский музыкант прокомментировал конфликт России и Украины по «Евровидению» Вокалист и музыкант группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что отказ Украины допускать к участию в «Евровидении» Юлию Самойлову — это очевидная глупость.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vectornews.

Однако, отметил певец, глупость и со стороны России запретить трансляцию песенного конкурса на территории России.

Макаревич отметил, что те, кто предлагал Самойлову к участию в конкурсе явно были проинформированы о том, что из-за концерта в Крыму она может быть допущена к «Евровидению». Если эти люди сознательно шли на решение конфликта, то это очевидная глупость с их стороны.

Читать также: Тука резко отреагировал на скандальное интервью Ивана Дорна. Видео

При этом, Макаревич заявил, что власти Украины, в свою очередь, могла бы сделать исключение ради события, от которого зависит престиж государства.

Напомним, Россия выбрала для участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017» Юлию Самойлову, которой СБУ запретила въезд на территорию Украины сроком на 3 года за того, что в 2015 году она давала концерт в оккупированном Крыму.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU