hronika.info
Общество

Громкий скандал вокруг «Евровидения» в Киеве: появились новые детали

Громкий скандал вокруг "Евровидения" в Киеве: появились новые деталиКняжицкий прокомментировал запрет СБУ на въезд Юлии Самойловой в Украину.

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий прокомментировал скандал с конкурсом Евровидения-2017.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Депутат отметил, что решение СБУ запретить Оксане Самойловой въезд на территорию Украины — не нагнетание без того непростых отношений с Россией, а банальное соблюдение законодательства.

Читайте также: Одесский порт окутал густой туман: впечатляющие фото

«Мы следуем украинскому закону. Очевидно, европейцам это нужно объяснять. Тем более, объяснять в условиях «гибридной» войны. Россияне показывают абсолютно противоположные вещи. До сих пор есть много людей, которые находятся под давлением российской пропаганды. С точки зрения разъяснения того, что происходит во время украино-российской войны, временами мы проигрываем. Думаю, надо стоять на своем и объяснять европейцам, что бы действуем так, как этого требует украинское законодательство», — поделился своим мнением Княжицкий

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

максим 15.04.2017 в 16:39

В 2009 году, когда Москва принимала Евровидение, тоже разгорелся скандал с недопуском участника к конкурсу. Инициатором выступила сама Россия, которой не понравились слова песни.
Тогда грузинскому коллектива "Стефане и 3G" запретили выступать с песней "We don'T Wanna Put In". Сделал это Европейский вещательный союз после того, как в России заявили, что эта песня имеет политический подтекст.
В самой песне слова звучали так:
We don't wanna put in
The negative move
It's killin' the groove
В России их же перевод песни воспринимали несколько по своему:
Мы не хотим Путина
Это разрушение
Это убивает весь кайф.
Кремль заявил, что слова песни созвучны с фамилией тогдашнего премьер-министра Владимира Путина и имеют двойной подтекст.
Грузии было предложено изменить слова песни или предложить новую. Они отказались, и страну не допустили к участию в Евровидении.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.