hronika.info
Общество

Апрельская «зима» двинулась в сторону Одессы

Апрельская "зима" двинулась в сторону ОдессыГородские службы перевели в режим готовности к работе в сложных метеорологических условиях.

Одесская Мэрия обратилась к жителям города с просьбой сегодня, 20 апреля максимально ограничить перемещения и поездки по городу, а также не оставлять транспортные средства под деревьями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Текст обращения размещен на сайте Одесского городского совета. Предупреждение в особенной мере касается «пожилых лиц, детей и беременных женщин».

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, сегодня, 20 апреля 2016 года, в Одессе ожидается существенное ухудшение погодных условий. Ветер северный, днем юго-западный, 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с.

В связи с этим, городские коммунальные службы были переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях, говорится в сообщении.

Как сообщалось, погоду в Украине 18-19 апреля определяет холодный воздух арктического происхождения. Из-за неблагоприятных погодных условий, по данным ГСЧС, в стране остаются обесточенными 505 населенных пунктов.

Наиболее сложная ситуация в Харькове и Днепре, где прошли сильные снегопады. В этих городах снегопад привел к дорожному коллапсу и отмене авиарейсов.

Читайте также: На Западную Украину вернулась зима

Также неблагоприятная погода наблюдается в Полтавской и Запорожской областях. В частности, за половину суток 19 апреля из-за аномальных погодных условий и нарушения правил движения в регионах погибли уже 7 человек.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU