hronika.info
Общество

В Украине запретили очередной российский телеканал

В Украине запретили очередной российский телеканалНациональный совет по телевидению и радиовещанию принял решение изъять телеканал Multimania TV из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в Украине.

Российский телеканал Multimania TV изъят из перечня разрешенных для ретрансляции в Украине. Об этом сообщили в Нацсовете по телерадиовещанию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Национальный совет на заседании 20 апреля принял решение исключить телеканал Multimania TV из перечня иностранных программ для ретрансляции провайдерами программной услуги в Украине.

На сайте отсутствуют какие-либо сведения о том, что это латвийский телеканал, зато размещаются только российские разрешительные документы, в частности свидетельство о регистрации и лицензия «Роскомнадзора». Также зафиксирована трансляция русскоязычной неидентифицированной коммерческой информации (реклама или спонсорская информация).

«Согласно украинскому рекламному законодательству, трансляция/ретрансляция зарубежных телепрограмм, которые содержат рекламу и происходят из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении и не являются странами Европейского Союза, запрещена», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине запретили российский телеканал

Как сообщалось, по результатам мониторинга телеканала «Охотник и рыболов», имеющий юрисдикцию Российской Федерации, Нацсовет 23 февраля принял решение изъять его из перечня разрешенных в Украине.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU