hronika.info
Общество

В столице высадили Аллею памяти участников АТО

В столице высадили Аллею памяти участников АТОНа высаженных деревьях завязаны желто-голубые ленты.

В Киеве на территории парка по улице Отдыха в Святошинском районе по инициативе председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Дениса Москаля высадили Аллею памяти украинских военнослужащих, погибших во время антитеррористической операции в восточных областях, передает УНН.

«Мы высадили эту Аллею в память о наших военных, которые отдали свои жизни, защищая Украину в это сложное время, когда Крымский полуостров оккупирован, а в восточных областях наблюдается разгул бандитизма. И десантники, и бойцы спецподразделений, и военные самоотверженно шли в бой за свою Родину. Мы все в огромном долгу перед ними. В память об их подвиге мы решили высадить деревья и завязать на них желто-голубые ленты», — отметил Москаль.

Кроме того, он инициирует создание на этой территории парк Памяти Небесной сотни.

«Как председатель экологической комиссии Киевсовета я предложил создать на этой территории полноценный парк и присвоить ему название — парк Памяти Небесной сотни. Соответствующий проект решения подготовлен мной и согласован профильной экологической комиссией.

Читайте также: В столице прошел массовый марафон: участие приняли жители 32 стран мира. Видео

Он отметил, что соответствующее решение примут на первой сессии Киевсовета нового созыва.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU