hronika.info
Общество

Известный украинский журналист жестко раскритиковал «Евровидение» в Киеве

Известный украинский журналист жестко раскритиковал "Евровидение" в КиевеЖурналист заметил, что, прежде всего, украинцы воспринимают Евровидение слишком серьезно.

Известный украинский журналист Юрий Романенко убежден, что подготовка к Евровидению-2017 в Киеве продемонстрировала «национальную дурь и комплексы».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Журналист заметил, что, прежде всего, украинцы воспринимают Евровидение слишком серьезно, хотя это всего лишь «третьестепенный песенный конкурс».

Он также подчеркнул, что желание организаторов показать украинскую культуру иностранным гостям конкурса приняло неудачную, с точки зрения автора, форму: в частности, аккредитованных на конкурс журналистов пригласили на показ старинных вышиванок.

«Эта уникальная история имеет приблизительно такой сюжет. Журналистов Джона из Лондона, Анри из Парижа и, конечно же, Зигмунда из Берлина связывало одно общее увлечение — всю жизнь они мечтали познать украинскую технику вышивания крестиком, низинкой, стебельковым швом. И вот благодаря Евровидению 2017 они получат такую возможность», — саркастически заметил Романенко.

Он высказал уверенность, что орнаменты, вышиванки, рушники, гигантские крашенки и пр. не являются чем-то уникальными и никому не интересны, как не интересно любому современному туристу «аутентичное барахло» в любой стране мира.

«Ну несут [орнаменты] какой-то смысл, интересный этнографам, но зрелая личность не будет впадать в восторг от этого барахла», — убежден журналист.

Читайте также: Катя Осадчая восхитила роскошной фигурой в купальнике

«Наши люди живут в барахле, их поглощает барахло, так что они им наиграться не могут, и многие таким барахлом являются. Они ничего не видели кроме барахла, потому его так истово любят, дорожат, молятся на него, на эти сундуки, что передаются из поколения в поколение, где лежат никому не нужные вещи на крайний случай. Отсюда золотые батоны в гостиных, джипы у молодых янтарщиков на которых гоняют по убитым селам, где сами же и живут, идиотские конструкции в центре Киева в духе «свадьба лучшего друга» с пасхальными яйцами, с нависающими на киевских холмах уродливыми многоэтажными колоннами, куда бывшие аграрии, перебравшиеся в Киев тащат тонны барахла», — заключил Романенко.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

7 комментариев

Злой Укроп 05.05.2017 в 21:47

Автор — барахло и тест — барахло.

Ответить
Владимир Маевский 05.05.2017 в 22:20

Романенко був завжди москальським прихвоснем і охрєнєвшим українофобом разом зі своєю"Волной" і Пінчуковськими сраколизами… ним і залишиться до своєї моральної та фізичної смерті….

Ответить
Ан 05.05.2017 в 22:39

Укроп хотя и злой, но прав! Простая суть: разве может третьестепенный журналист понять, что ему представили возможность увидеть и услышать песенный Дух многих стран Мира…ПРАВО ЖЕ ОЖИДАТЬ ОТ БЕЗДАРНОСТИ ВОСХИЩЕНИЯ ТВОРЧЕСТВОМ ДРУГИХ БЕСПОЛЕЗНО…Примитивы не одухотворены…

Ответить
arina 05.05.2017 в 22:46

У вас там адекватные авторы перевелись ?
1. Европейцев не интересуют крашанки и вышиванки, их в принципе нихрена не интересует.
То есть от слова ВООБЩЕ ! Их ничего не интересует априори !
Но, если ребята решили приехать — им точно понравится кухня, цены на все вокруг и атмосфера.
2. Они не ощутят, что "украинцы воспринимают евровижн слишком серъезно", они вообще все ощутят по своему.
3. О чем статья вообще ? О дебильном авторе и его узколобом видении мира ?
проспитесь!

Ответить
Jkz 06.05.2017 в 10:48

Мне кажется этот журналист какой-то приблуда случайный у нас в Украине.
Строит из себя знатока как надо и как не надо он мне напоминает кацапа из-за угла прибитого булавой!!!!

Ответить
Володимир 06.05.2017 в 13:17

А ведь Романенко прав…

Ответить
Прохожий 06.05.2017 в 13:50

Молодец Юра. Радует, что остались а этой стране люди, которые не ссут кипятком по поводу всего этого вышиванного жлобизма, который кроме крови из глаз никаких других эмоций не вызыает. С другой стороны, чем ещё гордится стране, в которой полностью развалена государственность после госпереворота в 2014 году и уничтожено почти все хорошее, что было? Правильно, ей можно гордиться только расписанными яйцами и расшитой рубашкой. Ну а вы скачите дальше, псевдопатриоты. Будет только хуже.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.