hronika.info
Общество

Народный депутат голодует под стенами Киевсовета

Народный депутат голодует под стенами КиевсоветаНародный депутат Украины Николай Катеринчук объявил голодовку. Он обещает голодовать до тех пор, пока парламент не назначит выборы мэра Киева.

Обосновавшись под стенами КГГА, Николай Катеринчук заявил: «Объявляю бессрочную голодовку. Пока Верховная Рада постановление о назначении выборов мэра Киева не проголосует, я не отступлю от своего решения».

По утверждению нардепа, он неоднократно проводил консультации с Сергеем Левочкиным (главой Администрации Президента), депутатом Клюевым, пытаясь найти компромисс в вопросе выборов. Однако, эти переговоры были безрезультатными и он решить начать голодовку возле Киевсовета.

В самом Киевсовете тоже не все просто – в ходе вчерашнего заседания, на котором председательствовала секретарь совета Галина Герега, большинство решило, что полномочия Киевсовета не закончились, и они должны работать, пока не будут избраны и не примут присягу новые депутаты.

Комментируя ситуацию, Татьяна Мелихова (председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете) заявила: «Абсолютно не согласна с позицией большинства депутатов. Они ссылаются на решение Конституционного Суда и настаивают на продолжении работы Киевсовета до 2015 года в нынешнем составе. Но пятилетние полномочия Киевсовета, согласно закону, заканчиваются 2 июня. Это значит только одно — Верховная Рада должна немедленно назначить внеочередные выборы мэра и Киевсовета».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU